武蔵野サンハイツ

  • 東京都練馬区関町東二丁目

  • 西武新宿線 / 武蔵関駅 徒歩3分

  • 1976年築 / 3階建 / 12戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より1.4%割高

販価
2,380万円
57.0万円/㎡
相場
2,346万円
56.2万円/㎡
1,641
2,111
2,581
3,051
AI査定結果
推定相場価格
2,346万円
56.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,111万円〜2,581万円
50.5万円/㎡〜61.8万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
武蔵野サンハイツ
2,380万円(57.0万円/㎡)/ 2階 / 41.78㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は53.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,380万円57.0万円2階 41.78㎡ 1LDK南東
2026/04/132,480万円59.4万円2階 41.78㎡ 1LDK南東
2025/05/311,498万円43.2万円3階 34.65㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は50.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11武蔵野サンハイツ
練馬区関町東二丁目
武蔵関駅3分 2,380万円57.0万円41.781LDK2階 / 3階建 南東197612鉄骨造
2024/02/29富士見台第2ファミリーマンション
練馬区貫井一丁目
富士見台駅7分 1,980万円47.4万円41.753DK4階 / 9階建 197354SRC
2024/02/06ハイツ練馬
練馬区練馬二丁目
練馬駅5分 2,180万円57.4万円37.951LDK3階 / 3階建 198121RC
2025/03/14石神井台ローヤルコーポ
練馬区石神井台七丁目
武蔵関駅9分 2,398万円50.3万円47.652LDK2階 / 5階建 197741RC
2023/11/28パーソナルハイツ大泉学園
練馬区東大泉二丁目
大泉学園駅10分 1,800万円43.9万円40.983DK3階 / 3階建 198021RC
2025/02/23関町ファミリーマンション
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅3分 1,698万円43.0万円39.461DK2階 / 9階建 南東197337SRC
2026/04/11成増第6シャトレ
練馬区旭町三丁目
地下鉄成増駅6分 2,580万円54.5万円47.342DK2階 / 5階建 198130RC
2025/08/21武蔵関サンハイツ
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅2分 2,880万円58.4万円49.352LDK2階 / 5階建 北東197727RC
2025/08/27カーサ武蔵関
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅4分 2,280万円48.5万円47.042DK4階 / 9階建 南東197333SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1971〜1981年築, 専有面積31.78㎡〜51.78㎡の平均販売価格

所在地東京都練馬区関町東二丁目
交通西武新宿線武蔵関駅徒歩3分
築年月1976年
階数3階建
総戸数12戸
建物構造鉄骨造
土地権利所有権